chpt de Fce Pro A Masculine phase régulière
Journée 1
08/10/2016
19:00
Cercle des Nageurs de Marseille
08/10/2016
20:00
Piscine de Montreuil
08/10/2016
20:30
Piscine Olympique Antigone
08/10/2016
20:30
Kibitzenau
Journée 2
22/10/2016
15:00
Cercle des Nageurs de Marseille
22/10/2016
19:00
Piscine Sainte Victoire - Venelles
22/10/2016
19:30
Piscine Jean Bouin - Nice
22/10/2016
20:00
Piscine Olympique Antigone - Montpellier
Journée 3
29/10/2016
19:00
OLYMPIQUE LILLE MARX DORMOY
29/10/2016
20:00
Piscine Olympique Antigone - Montpellier
29/10/2016
20:30
Kibitzenau
Journée 4
05/11/2016
20:00
Piscine de l'Orient - Tournai
05/11/2016
20:00
Piscine de Montreuil
05/11/2016
20:30
OLYMPIQUE LILLE MARX DORMOY
05/11/2016
20:30
Piscine Olympique Antigone
Journée 5
12/11/2016
15:00
Cercle des Nageurs de Marseille
12/11/2016
19:00
Piscine Sainte Victoire - Venelles
12/11/2016
19:30
piscine Jean Bouin
12/11/2016
20:30
Piscine Olympique Antigone
Journée 6
19/11/2016
19:00
Cercle des Nageurs de Marseille
19/11/2016
19:30
Piscine Jean Bouin - Nice
19/11/2016
20:00
Piscine de Montreuil
19/11/2016
20:30
Piscine Olympique Antigone
Journée 7
26/11/2016
19:00
Piscine Sainte Victoire - Venelles
Journée 16
26/11/2016
19:30
piscine Jean Bouin
Journée 7
26/11/2016
20:00
Piscine Olympique Antigone - Montpellier
26/11/2016
20:30
OLYMPIQUE LILLE MARX DORMOY
Journée 8
03/12/2016
19:30
piscine Jean Bouin
10/12/2016
20:00
Piscine de l'Orient - Tournai
10/12/2016
20:00
Piscine de Montreuil
10/12/2016
20:30
Kibitzenau
Journée 3
14/12/2016
20:30
Piscine Sainte Victoire - Venelles
Journée 9
17/12/2016
19:00
Cercle des Nageurs de Marseille
17/12/2016
19:00
OLYMPIQUE LILLE MARX DORMOY
17/12/2016
20:00
Piscine de Montreuil
17/12/2016
20:30
Kibitzenau
Journée 10
04/02/2017
19:00
Piscine Sainte Victoire - Venelles
04/02/2017
20:30
OLYMPIQUE LILLE MARX DORMOY
04/02/2017
20:30
Piscine Sourcéane - Douai
04/02/2017
20:30
Piscine Olympique Antigone - Montpellier
Journée 11
11/02/2017
19:00
OLYMPIQUE LILLE MARX DORMOY
11/02/2017
20:30
Kibitzenau
11/02/2017
20:30
Piscine Sourcéane - Douai
11/02/2017
20:30
Piscine Olympique Antigone
Journée 12
25/02/2017
19:00
Cercle des Nageurs de Marseille
25/02/2017
19:30
piscine Jean Bouin
25/02/2017
20:00
25/02/2017
20:30
Piscine Olympique Antigone
Journée 13
04/03/2017
19:00
Piscine Sainte Victoire - Venelles
04/03/2017
19:30
piscine Jean Bouin
04/03/2017
20:30
Piscine Olympique Antigone - Montpellier
11/03/2017
19:00
Cercle des Nageurs de Marseille
Journée 14
18/03/2017
20:00
Piscine Olympique Antigone - Montpellier
18/03/2017
20:30
Piscine Sourcéane - Douai
18/03/2017
20:30
Kibitzenau
19/03/2017
16:00
Piscine de Montreuil
Journée 15
01/04/2017
20:00
Piscine Olympique Antigone - Montpellier
01/04/2017
20:30
Kibitzenau
01/04/2017
20:30
Piscine Sourcéane - Douai
01/04/2017
20:30
OLYMPIQUE LILLE MARX DORMOY
Journée 16
08/04/2017
20:30
Piscine Olympique Antigone
15/04/2017
20:00
Piscine de Montreuil
15/04/2017
20:30
Kibitzenau
Journée 7
15/04/2017
20:30
Piscine Sourcéane - Douai
Journée 17
22/04/2017
19:00
Cercle des Nageurs de Marseille
Feuille de match
non-validé FFN.
22/04/2017
19:00
Feuille de match
non-validé FFN.
22/04/2017
20:30
Piscine Olympique Antigone
Feuille de match
non-validé FFN.
22/04/2017
21:00
OLYMPIQUE LILLE MARX DORMOY
Feuille de match
non-validé FFN.
Journée 18
29/04/2017
19:00
Piscine Sainte Victoire - Venelles
Feuille de match
non-validé FFN.
29/04/2017
19:30
piscine Jean Bouin
Feuille de match
non-validé FFN.
29/04/2017
20:00
Piscine Olympique Antigone - Montpellier
Feuille de match
non-validé FFN.
29/04/2017
20:30
Piscine Sourcéane - Douai
Feuille de match
non-validé FFN.